Excite

Gossip Girl arrive sur TF1

Les dessous de la jeunesse dorée américaine fait recette sur le petit écran. Dans la lignée de Beverly Hills et Newport Beach, voici Gossip Girl, qui débarque sur TF1 cette rentrée (dès le 6 septembre). Adaptée de livres devenus best-sellers internationaux, la série nous plonge dans le quotidien de lycéens de haute société new-yorkaise. Ils vivent au cœur de l’Upper East Side, ils sont beaux, riches, jeunes, drogués, passent Noël aux Bahamas et font du ski en Europe.

Des histoires croustillantes…

"Gossip", en français "rumeur", est au centre de la série. Une jeune fille, qui prend soin de bien cacher son identité, joue les infiltrées dans cette communauté aux mœurs particulières et raconte ses expériences sous forme de chroniques sur son blog. Ses billets sont signés "Gossip Girl et nous raconte la vie palpitante la splendide Serena, la plus populaire du lycée, sa meilleure amie Blair, fan de Audrey Hepburn qui rêve d’entrer à Havard, Nate son petit ami, Dan, le poète, Jenny sa petite sœur propulsée dans cet univers inconnu… Tous les détails croustillants de leurs vies sont donc au programme: histoires d’amour, d’amitié, trahisons, fête, secrets et bien sûr rumeurs!

Découvrez les premières images de la série:



Photo: pastemagazine.com

France - Excite Network Copyright ©1995 - 2017